Vorstand

Prof. Dr. med. Jakob Passweg
Präsident
Universitätsspital Basel
jakob.passweg@usb.ch
Tel +41 61 265 42 54

Dr. med. Jean-Philippe Grob
Past-Präsident
Avenue de Rumine 35, 1005 Lausanne
jpgrob@bluewin.ch
Tel +41 21 323 56 14

Prof. Dr. med. Anne Angelillo-Scherrer
Inselspital, Bern
anne.angelillo-scherrer@insel.ch
Tel +41 31 632 33 02

Prof. Dr. med. Yves Chalandon
Hôpitaux universitaires de Genève (HUG)
yves.chalandon@hcuge.ch
Tel +41 22 372 39 26

Prof. Dr. med. Michel A. Duchosal
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV), Lausanne
michel.duchosal@chuv.ch
Tel +41 21 314 42 41

Dr. med. Monika Ebnöther
St. Claraspital, Basel
monika.ebnoether@claraspital.ch
Tel +41 61 685 83 69

Prof. Dr. med. Markus G. Manz
UniversitätsSpital Zürich
markus.manz@usz.ch
Tel +41 44 255 38 99

Dr. med. Amira Sarraj
Service régional neuchâtelois et jurassien de transfusion sanguine de la CRS, La Chaux-de-Fonds
amira.sarraj@ne.ch
Tel +41 32 967 20 31

Prof. Dr. med. André Tichelli
Universitätsspital Basel
tichelli@datacomm.ch
Tel +41 61 328 68 33

Prof. Dr. Dr. med. Walter A. Wuillemin
Kassier
Luzerner Kantonsspital
walter.wuillemin@luks.ch
Tel +41 41 205 51 47