Vorstand

Prof. Dr. med. Markus G. Manz
Präsident
UniversitätsSpital Zürich
markus.manz@usz.ch
Tel +41 44 255 38 99

Prof. Dr. med. Jakob Passweg
Past-Präsident
Universitätsspital Basel
jakob.passweg@usb.ch
Tel +41 61 265 42 54

Prof. Dr. med. Anne Angelillo-Scherrer
Inselspital, Bern
anne.angelillo-scherrer@insel.ch
Tel +41 31 632 33 02

Prof. Dr. med. Andreas Buser
Universitätsspital Basel (SVTM Delegierter)
andreas.buser@usb.ch
Tel +41 61 328 60 92

Prof. Dr. med. Yves Chalandon
Hôpitaux universitaires de Genève (HUG)
yves.chalandon@hcuge.ch
Tel +41 22 372 39 26

Prof. Dr. med. Michel A. Duchosal
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV), Lausanne
michel.duchosal@chuv.ch
Tel +41 21 314 42 41

Dr. med. Monika Ebnöther
St. Claraspital, Basel
monika.ebnoether@claraspital.ch
Tel +41 61 685 83 69

Dr. med. Jeroen S. Goede
Kassier
Kantonsspital Winterthur
jeroen.goede@ksw.ch
Tel +41 52 266 36 97

Dr. med. Jean-François Lambert
GHOL – Hôpital de Nyon
jeanfrancois.lambert@ghol.ch
Tel +41 22 994 64 74

Prof. Dr. med. André Tichelli
Universitätsspital Basel
tichelli@datacomm.ch
Tel +41 61 328 68 33