Comité exécutif

Prof Michel A. Duchosal
Président
CHUV, Lausanne
michel.duchosal@chuv.ch
Tél. +41 21 314 42 41

Prof Markus G. Manz
Président précédent
Universitätsspital Zürich
markus.manz@usz.ch
Tél. +41 44 255 38 99

Prof Jakob Passweg
Universitätsspital Bâle
jakob.passweg@usb.ch
Tél. +41 61 265 42 54

Prof Anne Angelillo-Scherrer
Inselspital, Berne
anne.angelillo-scherrer@insel.ch
Tél. +41 31 632 33 02

Prof Dr Andreas Buser
Universitätsspital Bâle (SVTM délégué)
andreas.buser@usb.ch
Tél. +41 61 328 60 92

Prof Yves Chalandon
Hôpitaux universitaires de Genève (HUG)
yves.chalandon@hcuge.ch
Tél. +41 22 372 39 26

Prof Lorenzo Alberio
Centre hospitalier universitaire vaudois (CHUV), Lausanne
lorenzo.alberio@chuv.ch
Tél. +41 21 314 01 71

PD Dr Jeroen S. Goede
Kantonsspital, Winterthur
jeroen.goede@ksw.ch
Tél. +41 52 266 36 97

Dr Jean-François Lambert
GHOL – Hôpital de Nyon
jeanfrancois.lambert@ghol.ch
Tél. +41 22 994 64 74

Prof André Tichelli
Universitätsspital Basel
tichelli@datacomm.ch
Tél. +41 61 328 68 33

Dr. med. Rahel Schwotzer (guest)
Diversity & Next Generation
UniversitätsSpital Zürich
rahel.schwotzer@usz.ch
Tel +41 44 253 04 36

PD Dr. med. Joëlle Tchinda (guest)
Universitäts-Kinderspital Zürich
joelle.tchinda@kispi.uzh.ch
Tel +41 44 266 71 11